Strasbourg
Corps de veilleuse en faïence de forme conique, munie de deux prises latérales en forme de mufle, à décor polychrome de fleurs en qualité contournée.
Marquée : IH T 320.
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
H. 14,5 cm.