Paris ou Lunéville
Deux chevrettes en faïence à décor des inscriptions O. LilioR A. et OL. Aneth dans un cartouche encadré de deux serpents enlacés, le déversoir en forme de tête de serpent.
XVIIIe siècle.
H. 20 cm.
Une anse restaurée et éclats restaurés aux déversoirs.