Delft
Paire de beurriers ovales couverts sur plateau... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Delft
Paire de beurriers ovales couverts sur plateau attenant en faïence à décor en camaïeu bleu de branches fleuries et feuillagées, la prise du couvercle en forme de grappe de raisin.
Marqués : AP en bleu.
XVIIIe siècle.
L. 20 cm.
Restaurations aux couvercles et à un beurrier.