Delft
Paire de vaches en faïence debout sur des... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Delft
Paire de vaches en faïence debout sur des bases rectangulaires à décor polychrome de petit feu dit Delft doré.
XVIIIe siècle.
H. 12 cm, L. 17 cm.
Restaurations aux pattes de l'une et aux cornes et oreilles des deux.