Höchst
Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs au centre dans un médaillon entouré de trois papillons, galon feuillagé et fleuri sur le bord.
Marquées : roue et Zisler en noir.
XVIIIe siècle.
D. 23 cm.
Egrenures.