Lot n° 35

Estimation :

Höchst Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs au centre dans un médaillon entouré de trois papillons, galon feuillagé et fleuri sur le bord. Marquées : roue et Zisler en noir. XVIIIe siècle. D. 23 cm. Egrenures.