Allemagne
Couteau à manche en faïence à décor polychrome de fleurs.
XVIIIe siècle.
On y joint un couteau à manche en faïence à décor polychrome de fleurs sur fond jaune dans le style de Marseille du XIXe siècle.
L. 20 cm et L. 20,5 cm.