Raeren
Saleron en grès de forme quadrangulaire... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Raeren
Saleron en grès de forme quadrangulaire à décor en relief d'oiseaux affrontés posés sur des arabesques en bas-relief.
XVIIe siècle.
H. 7,5 cm, L. 5 cm.
Une petite fêlure dans le saleron.