Rörstrand
Assiette à bord contourné en faïence... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Rörstrand
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés.
Marquée : Rörst. 4/12/-69 24/OK AH.
XVIIIe siècle, vers 1769.
D. 25 cm.
Un petit cheveu.