Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Rörstrand Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés. Marquée : Rörst. 4/12/-69 24/OK AH. XVIIIe siècle, vers 1769. D. 25 cm. Un petit cheveu.