Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Caltagirone, Sicile Albarello cintré en majolique à décor polychrome d'un portrait de jeune homme en buste dans un médaillon à fond orangé cerné de feuilles de chêne sur fond de rinceaux feuillagés, oves sur le col et la base. XVIIe siècle. H. 25,5 cm. Eclats et fêlures.