Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Italie du Nord Albarello en faïence à décor a berretino en camaïeu bleu et blanc sur fond bleuté de l'inscription Ung° Rosato dans un bandeau sur fond de rinceaux feuillagés. XVIIe siècle. H. 22 cm. Eclats restaurés sur le col.