Montelupo
Chevrette en faïence à décor polychrome... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Montelupo
Chevrette en faïence à décor polychrome d'un bandeau laissé vide pour l'inscription dans un entourage de rinceaux feuillagés en camaïeu bleu.
XVIIe siècle.
H. 31 cm.
Restaurations à l'anse, au col et au déversoir.