Urbino
Coupe tazza sur piédouche en majolique à décor polychrome du jugement de Pâris dans un paysage.
Atelier des Patanazzi.
Fin du XVIe siècle.
H. 6 cm, D. 26,5 cm.
Sept éclats au revers du bord