Espagne
Grand albarello cylindrique en faïence... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Espagne
Grand albarello cylindrique en faïence à décor de palmettes stylisées en bleu.
XVe siècle.
H. 31,5 cm.
Restaurations sur le col et quelques sautes d'émail