CARTIER
Ceinture.
Vers : 1970.
Montre bracelet... Lot 73
Résultat :
Estimation :
CARTIER
Ceinture.
Vers : 1970.
Montre bracelet en or 750/1000. Boîtier octogonal, cadran peint couleur ivoire signé avec index chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir marron clair, boucle déployante en or 750/1000 signée.
Dimensions : 25 x 25 mm.
Longueur : 24 cm.
Poids brut: 33,1 g.
18 K gold wristwatch with manual winding, by Cartier.