Lot n° 42

Estimation :

JAEGER-LECOULTRE Vers: 1960. Montre de dame or jaune 750/1000. Cadran signé index bâtons et chiffres arabes appliqués . Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet et fermoir en plaqué or . Diamètre : 16,5 mm. Longueur : 21 cm. Poids Brut : 26.7 g. A gold manual winding wristwatch by Jaeger Lecoultre, circa 1960.