BOUCHERON
Réf:76.221
Vers 1960.
Montre bracelet... Lot 39
Résultat :
Estimation :
BOUCHERON
Réf:76.221
Vers 1960.
Montre bracelet de dame en or jaune 750/1000 , boîtier rectangle. Cadran doré et signé, avec index en points appliqués. Aiguilles noirs. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet souples emmaillement à tirettes et torsades en or jaune 750/1000.
Signée et numérotée.
Dimensions: 13,5 x 25 mm.
Longueur: 18,5 cm.
Poids brut : 66.98 g.
18K yellow gold lady's watch, with manual winding, by Boucheron.