BOUCHERON
Vers:1930.
Montre bracelet en or gris... Lot 5
Résultat :
Estimation :
BOUCHERON
Vers:1930.
Montre bracelet en or gris et jaune 750/1000. Boîtier gravé de la date 7 mai 1931 et numéroté.
Cadran signé avec index peints chiffres arabes et chemin de fer, aiguilles dorées.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en lacet cuir et fermoir en or 750/1000.
Dimensions: 10,5 x 19 mm.
Longueur: 15cm.
Poid brut: 15.9 g.
A gold manual winding wristwatch by Boucheron.