PATEK PHILIPPE
Chronometro Gondolo.
Réf: 256851.
Vers:... Lot 3
Résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE
Chronometro Gondolo.
Réf: 256851.
Vers: 1920.
Montre de gousset en or jaune 750/1000 adaptée en montre bracelet avec un bracelet rapporté en or jaune 750/1000. Cadran blanc signé, index chiffres arabes. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Modèle fabriqué par Patek Philippe pour le revendeur Gondolo & Labouriau à Rio de Janeiro au Brésil. Cuvette intérieure en or jaune 750/1000.
Diamètre: 32 mm.
Longueur: 18 cm.
Poids brut: 43 gr.
A gold manual winding wristwatch by Patek Philippe.