Lot n° 120

René THÉNOT (1893-1963)

Estimation :

Lion et Lionne, Antilopes, Eléphant et Panthère. Lot de quatre bas-relief miniature en bronze à patine médaille. Signés. On joint : -Marcel C. RENARD (1893-1974) Le Rhône et la Seine. Deux épreuves en bronze à patine médaille. Signées. -Pierre TURIN (1891-1968) Porteuse de fleurs, 1926. Épreuve en bronze à patine médaille. Signée -Édouard Pierre BLIN (1877-1946) Médaille en bronze. Signée. Usures et rayures.