Igor MITORAJ (1944-2014)
Persée
Sculpture en bronze à patine brun clair, signée et numérotée E 148/1000. He au revers
H. : 37 cm ; L. : 26,5 cm ; P. : 6 cm
Oeuvre présentée sur son socle d'origine en travertin
Dimensions avec le socle : H. : 48 cm ; L. : 26,5 cm ; P. : 10 cm