Lot n° 105

Estimation :

105 FRIZON à Paris Montre de poche en métal à mouvement mécanique. - Boîtier rond et lunette ciselés, bélière Omega. - Cadran en émail blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles stylisées. Mouvement signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel à coq et à chaîne fusée. Diamètre : 54 mm Rapport de condition : état général moyen, rayures et chocs d usage, accidents au cadran, la montre ne fonctionne pas lors de l expertise, une révision d usage est conseillée.