Lot n° 64

Estimation :

64 CARTIER Vendôme Trinity Montre de dame en or 18K (750 ) à mouvement quartz. - Boîtier rond en or jaune, lunette triplement godronnée en trois tons d or (jaune, rose et gris), attaches Vendôme, couronne cannelée sertie d un cabochon de pierre bleue, fond vissé. - Cadran crème, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui. - Bracelet en cuir blanc, boucle ardillon en métal doré. Accompagnée d une pochette de service de la Maison Cartier. Boîtier, cadran et mouvement signés Boîtier numéroté 881004 10665. Mouvement : quartz. Longueur du bracelet : 15 - 18 cm - Diamètre : 23 mm - Poids brut : 19,79 g