Collier en argent 925 millièmes à maille limée, retenant un pendentif en platine 850 millièmes orné d’une émeraude de taille poire en serti griffe d’environ 2 carats, couronnée de trois diamants de taille marquise en serti griffe pour environ 0,1 carat au total, le fermoir mousqueton.Longueur : 40 cm - Poids brut : 2,81 g