Lot n° 46

Estimation :

46 Bracelet en or jaune 18K (750 ) à maille ovale, agrémenté de 5cinq charms (tous de fabrication italienne) : un coeur serti de six pierres de couleur, une amphore, un motif pyramidal à base triangulaire à décor de fils d or torsadés orné de trois cabochons (cornaline, pierre verte et chrysoprase), un motif pyramidal à base rectangulaire à motif de cercles torsadés ornés de cabochons de turquoises et d un cabochon de pierre verte marbrée, un motif conique ceint d une ligne de six pierres ovales rose violacée, terminé par un cabochon de pierre rose. Le fermoir à mousqueton. Poinçon de Maître français Sté Ciseau A sur le mousqueton.Longueur : 19 cm - Poids : 41 g