Lot n° 41

Estimation :

41 VAN CLEEF and ARPELS Etonnant et rare sautoir en or jaune 18K (750 ) à mailles ronde, cheval et un motif triplement rond ouvert entre eux. Fermoir mousqueton (quelques éléments tordus). Signé VCA et numéroté B 4131. Poinçon de Maître français A Chevreau V pour André Vassort, 34 rue sainte Anne, insculpation le 9 avril 1943, atelier connu pour avoir réalisé de nombreux bijoux pour Van Cleef and Arpels. Longueur : 84 cm - Poids : 20,75 g