Lot n° 15

Estimation :

15 Ecole napolitaine du XVIIIe siècle, suiveur de Francesco SOLIMENA Sainte Cécile Toile. 44 x 36 cm Cadre en bois sculpté redoré, travail français d époque Louis XIV. Provenance : Vente Paris, étude Millon 19 décembre 2018. Reprise de la composition de Solimena conservée au Allen Memorial Art Museum, Oberlin College, Ohio, USA.