Lot de deux dessins :
Philippe DAUCHEZ (1900-1984)
Alger, la Blanche
Encre et aquarelle signée en bas à droite
24 x 31.5 cm
Philippe DAUCHEZ (1900-1984)
Alger, entrée de l'Arsenal
Encre et aquarelle. signée en bas à gauche
24 x 31 cm