Catherine RAUSCHER (XXe)
Composition
Encre et aquarelle sur carton signée et datée 97 en bas à droite
101,5 x 70 cm (pliures et accidents)
On y joint :
Ecole FRANCAISE du XXème siècle, d'après Théodore GERICAULT
Le maréchal - ferrand flamand
Crayon noir
32 x 43 cm
Trois gravures vues de paysages écoles romaines