École ITALIENNE du XVIIe siècle
La Déposition de Croix
Lavis rouge et brun, rehauts de blanc sur papier préparé.
24,5 x 38,5 cm
Porte en bas à droite le cachet de la collection du comte de Bardi (Lugt n° 336).
Oxydations, accidents.
École ITALIENNE du XIXe siècle
Étude de femme
Étude de figures diverses
Deux dessins sur le même montage, plume et encre noire, lavis gris.
11 x 5,5 et 9,5 x 10,5 cm
École ITALIENNE vers 1600
Femme assise tenant un linge
Plume et encre brune.
27 x 23 cm
Manque, mauvaise état.