École ITALIENNE du XVIIe siècle
La Vierge à l'Enfant avec saint Jean - Baptiste et saint Antoine
Plume et encre brune.
14,5 x 19,5 cm
Porte en bas à droite le cachet d'une collection non identifiée (Lugt n° 2680), le cachet de la collection G. Della Bella (Lugt n°524), et au verso deux cachets illisibles.
La Sainte Famille avec sainte Élisabeth, saint Jean - Baptiste et un ange
Plume et encre noire, coins coupés.
18 x 19 cm
École ITALIENNE du XVIIIe siècle
La Vierge
Sanguine.
39,5 x 25,5 cm
Porte en haut à droite une inscription Solimena
École ITALIENNE vers 1700
Saint François
Sanguine.
15 x 12 cm
École ITALIENNE vers 1700
Déposition de Croix
Sanguine.
23,5 x 32 cm
Au verso, Étude pour une Pieta, sanguine, porte le n° 226.
Porte en bas à gauche le cachet de la collection Giuseppe Vallardi (Lugt n° 1223).
École ITALIENNE du XIXe siècle
Descente de Croix
Plume et encre brune, lavis brun.
26,5 x 21 cm
Accidents, insolé.