Projet de décor pour Jeanne d'Arc
Gouache sur trait de crayon, collages et éléments en relief cousus sur papier
25 x 32,7 cm
Signé en bas à gauche Roger Bezombes
Ce décor est une étude réalisée suite à une commande de la Comédie Française.