Bracelet en or gris 14K (585/°°) articulé orné de dix saphirs polychromes ronds facettés ( traités) entourés et alternés de pastilles pavées de petits diamants taillés en brillant. Fermoir cliquet, double huit de sécurité. P. Brut: 18,3 g. Manque un diamant. Longueur: 19 cm environ.