Lot n° 160

Résultat :

Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K (750 millièmes) ornée de motifs ronds sertis de petits diamants taillés en brillant retenant en pampille un important quartz fumé facetté en serti clos. Pour oreilles percées, bouton poussoir pour la sécurité. P. Brut: 9 g. Hauteur d'un pendant: 3 cm environ. (manque un petit diamant)