Bague en or gris 18K (750 millièmes) ajouré, ornée d'une émeraude ovale facettée entourée et bordée de petits diamants taillés en brillant, serti griffes. Poids de l'émeraude: 2 carats environ. Tour de doigt: 54. P. Brut: 4,1 g. ( Egrisures).