Lot de deux bagues en or jaune et or rose :
- L'une godronné en or 14K (585/°°) et argent (800/°°) centrée d'un petit saphir ovale facetté, serti griffes. Poids brut : 3.81g
- L'autre en or jaune 18K (750/°°) à deux godrons centrés d'une pierre verte et d'une perle bouton bordés de petites perles. Début XX.e siècle. Poids brut : 2.59 g.
Tours de doigt: 54 et 55.