Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923).
Barque... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Barque et village au clair de lune.
Eau-forte, aquatinte et vernis mou en couleurs. Épreuve signée et dédicacée en bas à droite (insolée et petite déchirure, bords collés).
Dimensions : Sujet : Haut. : 32,5 cm - Larg. : 49,5 cm - Feuillet : Haut. : 44 cm - Larg. : 61 cm
Provenance : Madame Berthe Breton qui a été employée chez M. Steinlen puis par descendance.
Expert : madame Sylvie COLLIGNON