Heinrich HOERLE (1895-1936).
Portrait d'homme à la pipe.
Linogravure sur papier, numérotée 3/50 et datée 1931 au crayon en bas à droite (frottements et taches).
Haut. : 22,5 cm - Larg. : 17,5 cm