Luigi GUARDIGLI (1926-2008).
Composition en bleu et blanc.
Tempera sur toile signée au dos et datée février 1980.
Haut. : 130 cm - Larg. : 96,5 cm
Provenance : Vente BOSCHER-STUDER-FROMENTIN du 10 novembre 2007 à l'Hôtel Drouot salle 9, experts : Cabinet PERAZZONE-BRUN.