Jean MILOSSIS dit CULDEN (né 1948).
"Texaco".
Technique mixte sur carton signée, datée 1988 et titrée au dos.
Haut. : 100 cm - Larg. : 130 cm
Artiste d'origine grecque-alsacienne, Culden expérimente divers médiums. A la manière de Jean-Michel Basquiat, il associe librement les motifs, les signes, les symboles et les mots, puisés de son environnement mais aussi tirés de la musique, qu'il pratique également.