Maria Elena VIEIRA DA SILVA
René DE SOLIER
Catalogue de l'exposition Vieira Da Silva à Paris à la galerie Pierre du 4 au 30 novembre 1955.
Vieira Da Silva expose ses œuvres récentes.
Paris, aux éditions Galerie Pierre, 1955
In-12 (19 cm x 12 cm), 14 pp. Non paginé.
Edition originale numérotée 279/600 sur papier Ingres.
Envoi autographe de René de Solier et Vieira Da Silva à André-Berne Joffroy, conservateur du Musée d'Art Moderne de Paris.
Une illustrations en couleurs sur une page volante.
Texte de René de Solier.
Peu courant avec envoi,
Exemplaire en très bon état. Hauteur : 19 cm / Largeur : 12 cm