Bertrand LAVIER (Né en 1949)
Intervoile - 1989
Acrylique... Lot 447
Résultat :
Estimation :
Bertrand LAVIER (Né en 1949)
Intervoile - 1989
Acrylique sur voile de windsurf
217,50 x 353 cm (85,63 x 138,98 in.)
Provenance : Galerie Durand-Dessert, Paris
Galerie Sollertis, Toulouse
Collection Michel Poitevin, France
Expositions : Paris, Centre Georges Pompidou, "Bertrand Lavier", février-avril 1991, reproduit en noir et blanc p. 86
Commentaire : Un certificat de Liliane & Michel Durand-Dessert signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Acrylic on windsurf sail