Lot n° 447

Résultat :
Estimation :

Bertrand LAVIER (Né en 1949) Intervoile - 1989 Acrylique sur voile de windsurf 217,50 x 353 cm (85,63 x 138,98 in.) Provenance : Galerie Durand-Dessert, Paris Galerie Sollertis, Toulouse Collection Michel Poitevin, France Expositions : Paris, Centre Georges Pompidou, "Bertrand Lavier", février-avril 1991, reproduit en noir et blanc p. 86 Commentaire : Un certificat de Liliane & Michel Durand-Dessert signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur. Acrylic on windsurf sail