Lot n° 425

Résultat :
Estimation :

François MORELLET (1926 - 2016) 10 lignes au hasard fortifiées - 2007 Acrylique sur toile sur bois Signé, daté et titré au dos "10 lignes au hasard fortifiées, Morellet, 2007" 141 x 141 cm (55,51 x 55,51 in.) Provenance : Galerie Art Attitude Hervé Bize, Nancy Collection Jacques Schibler, Strasbourg Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°07061. Acrylic on canvas on wood; signed, dated and titled on the reverse