François MORELLET (1926 - 2016)
10 lignes au hasard... Lot 425
Résultat :
Estimation :
10 lignes au hasard fortifiées - 2007
Acrylique sur toile sur bois
Signé, daté et titré au dos "10 lignes au hasard fortifiées, Morellet, 2007"
141 x 141 cm (55,51 x 55,51 in.)
Provenance : Galerie Art Attitude Hervé Bize, Nancy
Collection Jacques Schibler, Strasbourg
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°07061.
Acrylic on canvas on wood; signed, dated and titled on the reverse