MANCHE ciselé en bois (manche de couteau). Il... Lot 40
Résultat :
Estimation :
MANCHE ciselé en bois (manche de couteau). Il est terminé par une tête animale. Hauteur : 56 mm. Europe du Nord, travail Viking vers le VIIIème - Xème siècle après J-C.