Marino MARINI 1901- 1980
Ritratto di Massimo Campigli... Lot 106
Résultat :
Estimation :
Marino MARINI 1901- 1980
Ritratto di Massimo Campigli - 1940
Plâtre
Signé et daté au dos "MARINO / 1940"
Hauteur : 26 cm (10,23 in.)
Provenance : Collection Massimo Campigli, Saint-Tropez
Collection privée, France, par descendance
Bibliographie : M.T. Tosi, G. Carandente, Marino Marini : catalogo ragionato della scultura, Skira, Milan, 1998, n°183a, p.131
Commentaire : Plaster ; signed and dated on the back