Lot n° 106

Résultat :
Estimation :

Marino MARINI 1901- 1980 Ritratto di Massimo Campigli - 1940 Plâtre Signé et daté au dos "MARINO / 1940" Hauteur : 26 cm (10,23 in.) Provenance : Collection Massimo Campigli, Saint-Tropez Collection privée, France, par descendance Bibliographie : M.T. Tosi, G. Carandente, Marino Marini : catalogo ragionato della scultura, Skira, Milan, 1998, n°183a, p.131 Commentaire : Plaster ; signed and dated on the back