Lot n° 619

Rembrandt BUGATTI (1885 - 1916), D'après

Résultat :
Estimation :

Rembrandt BUGATTI (1885 - 1916), D'après Panthère marchant sculpture en bronze à patine vert nuancé. Cachet du fondeur Ebano, numéroté 7/24 et signature en fac similé sur la terrasse. Socle en marbre vert H : 22,5 cm l : 46 cm