Rembrandt BUGATTI (1885 - 1916), D'après Lot n° 619
Résultat :
Estimation :
Rembrandt BUGATTI (1885 - 1916), D'après
Panthère marchant
sculpture en bronze à patine vert nuancé. Cachet du fondeur Ebano, numéroté 7/24 et signature en fac similé sur la terrasse. Socle en marbre vert
H : 22,5 cm l : 46 cm