Lot n° 323

Emile GALLE. (1846-1904)

Estimation :

Bassin à poisson à bordure chantournée en verre fumé émaillé rehaussé d'or, à décor de bandes alternées ornées de branchages fleuris et frises de poissons. Signature gravée sous la base Emile Gallé à Nancy, EG. (Usures) H. 17 Diam. 34 cm