Bassin à poisson à bordure chantournée en verre fumé émaillé rehaussé d'or, à décor de bandes alternées ornées de branchages fleuris et frises de poissons.
Signature gravée sous la base Emile Gallé à Nancy, EG.
(Usures)
H. 17 Diam. 34 cm