Lot n° 229

Résultat :
Estimation :

Maurice DUFRENE (1876-1955) Vitrine à pans coupés en bois noirci, placage d'ébène de Macassar et marqueterie florale agrémentée d'incrustations de nacre en partie centrale figurant une fontaine dans un paysage. Elle ouvre par deux vantaux vitrés et repose sur des pieds gaine. Vers 1925 H. 156 L. 199 P. 32 cm