Lot n° 61

Autriche - François Joseph Ier (1848-1916)

Résultat :
Estimation :

100 Korona A : Tête nue à gauche de François Joseph Ier R : Aigle bicéphale couronné Etat : TTB Matière : Or Poids : 33,93 grammes Provenance : Collection de S.E. M. João Rodrigues Simoes Affra, ambassadeur. Collection privée transmise par descendance à Bordeaux.