Nécessaire de bureau en porcelaine à monture en bronze doré comprenant un bougeoir, un encrier, un porte-buvard,
un porte-courrier et une paire de flambeaux
Travail italien de la fin du XIXe siècle
(Légères usures.)
Haut. des flambeaux : 19,5 cm
Larg. de l'encrier : 25 cm